Беременность. Дюфастон. 4 недели

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Нужен Ваш совет. Около года пытались с мужем зачать ребенка. Было много разных врачей в итоге попала к нормальному врачу только в апреле 2018.
В апреле 2018 сдавала 17ОН и прогестерон. 17ОН на 2 дц был 1,67 нг/мл (норма 0,1-0,8), прогестерон на 22 дц был 0,2 нг/мл (норма 1,7-27). Врач назначил Дюфастон на 2 месяца с 11 по 25 дц, после сдача гормонов повторно. В результате последний прием дюфастона был 25,05,2018. Сдала 31.05.2018 (2ДЦ) 17ОН стал 1,35 нг/мл (норма 0,1-0,8), прогестерон сдала 19.06.2018 (22дц) стал 10,62 нг/мл (норма 1,83-23,9). Врач сказал что все нормально и пока прием никакие таблеток не требуется, также сказала чтоесли в течение полугода не получится забеременеть снова на сдачу гормонов.
В результате на 27 дц (25,06,2018) сделала тест и там 2 полоски, 26.06.2018 - ХГЧ 167,3 (фото прикрепила), врач в отпуске до 17 июля. Токсикоза нет, только после еды несварение последних пару дней.
Вопросы следующие:
1) могу ли я доюдаться своего врача или лучше сходить на прием к другому?
2) нужно ли сейчас пить Дюфастон?
3) какие гормоны сдать перед приемом у врача? Хотела б придти к ней и чтоб уже все было на руках
4) как часто нужно сдавать на ХГЧ и прогестерон в моем случае?
5) иногда бывают ощущения, что вот-вот начнутся месячные. Страшно ли это?

Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-30 21:07
Здравствуйте. Поздравляю Вас:)
Вам нужно сейчас сдать прогестерон и по его уровню решить, что и как принимать. Кроме прочего, важно отследить динамику ХГЧ. Жду Вашего письма с этими результатами.
Платная консультация
Анастасия 2018-07-02 06:06
Доброе утро, Елена Викторовна.
Сдала кровь, кроме прогестерона и ХГЧ сдала еще гормоны с которыми были иногда проблемы, все были чуть выше норма до беременности, еще сдала 17ОН, но он пока не готов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 08:49
Здравствуйте. Прогестерон хороший, рост ХГЧ - тоже. По ТТГ напишите эндокринологу, есть на сайте
Платная консультация
Настя 2018-07-02 09:07
Спасибо большое.