Можно ли заразиться вирусом от ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор, просят посидеть с ребёнком, который недавно переболел вирусом коксаки и розочкой, я так поняла что это герпес 6-7 типа. Из всех видов герпеса у меня в неактивной форме обнаружен только цитомегаловирус, то есть только к нему есть иммунитет. Могу ли я в данном случае заразиться от ребёнка? Я в протоколе эко, скоро перенос эмбрионов, поэтому переживаю. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-12 15:20
Юлия! Вам, с учетом протокола ЭКО, необходимо избегать всех предполагаемых контактов с инфекциями. Отложите это посещение ребенка. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-05-12 15:27
Спасибо!