Можно ли заразить ветрянкой другого человека

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я болела ветрянкой, но мои дети не болели, после контакта с детьми у которых ветрянка я могу принести это заболевание домой и передать? Или необходим непосредственный контакт с заболевшим?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-17 20:34
Елена! Ветрянку может передать здоровым людям, только больной пациент. Здоровые люди не передают вирус. Всего доброго.