Можно ли заразить ребенка через место вакцины гепатитом или ВИЧ?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте,

Делали ребенку (6 месяцев) прививку, ватный шарик после прививки ребенку не прикладывали. Не знаю, выступила ли в месте прививки кровь у ребенка после вакцинации или ее не было. Но я случайно приложила к месту прививки руку, которая контактировала за минуту до этого с кровью пациента с гепатитом (но об этом я не знала). Подскажите, какова вероятность заразить ребенка гепатитом или ВИЧ? Какие анализы нужно сдать и когда? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-31 20:34
Маргарита! У вас не было путей передачи вирусов. Таким способом заразиться нельзя. Анализы сдавать не нужно. Всего доброго.
Платная консультация
Маргарита 2019-09-02 20:48
Спасибо за ответ! Всего Вам доброго.