Можно ли заниматься сексом с коричневыми выделениями?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, можно ли заниматься сексом во время коричневых выделений?
Если нет, почему? Если можно, как быть осторожным? Может ли это вызвать какие-нибудь проблемы?
Полового акта ещё не было, есть желание попробовать. Вот интересуюсь опасны эти выделения или нет?
Теги: можно ли заниматься сексом при коричневых выделениях, можно ли заниматься сексом при выделениях
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-21 18:29
Добрый день, Анна.

Если вы имеете ввиду коричневые выделения перед или после месячных, то вы можете жить половой жизнью предохраняясь, если же вы говорите про коричневые выделения не связанные с месячными, то это не нормально, вам необходимо сделать УЗИ и обратиться к гинекологу.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-25 14:53
Здравствуйте. У меня такой же вопрос, только мои выделения связанны с приёмом Димиа 28.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-26 11:48
Добрый день.
Если это продолжается более 3- х месяцев приема, то необходимо сменить ОК на другие.
Платная консультация
Юлия 2019-09-13 21:02
Здравствуйте, у меня такой же вопрос, только после менструации выделения появились к вечеру через день после окончания менструации, можно ли заниматься половой жизнью или нет
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-17 13:01
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Натали 2020-03-13 04:57
Здравствуйте мне 44 года хочу забеременеть пытаемся четвёртый раз стать мамой до месячных 10 дней сегодня появились грязно коричневые выделения. Очень расстроилась, что опять не забеременела. Пробуем уже 5 месяцев подряд то же самое за 10 дней до месячных коричневые выделения потом мнсячные начинаються на 2-3 дня раньше обильные месячные начинаються. Помогите пожалуйста Как сохранить беременость? Благодарю за ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-15 14:22
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Карина 2022-01-05 00:25
Здравствуйте.
Я принимаю противозачаточные таблетки (вторая неделя) и у меня коричневые выделения (дня 3-4)
Можно ли заниматься сексом, если есть выделения?