Можно ли заниматься анальным сексом во время беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, можно ли во время беременности заниматься анальным сексом? И еще вопрос муж работает автослесарем и руки не всегда хорошо отмываются от мазуты. Может ли он что нибудь занести мне во влагалище когда масажирует клитор. Зарание спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-23 19:57
Здравствуйте!
Анальный секс приводит к ослаблению сфинктера сам по себе, во время беременности сфинктры из-за гормонов и тяжести так расслабляются. Если Вас это не смущает, то можно конечно.

Нанесение инфекции маловероятно
Платная консультация
Татьяна 2021-04-23 20:30
Спасибо за ответ. А может ли микрофлора с прямой кишки попасть во влагалище?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-23 23:28
Да, конечно, ведь нарушаются основные барьерные механизмы