Можно ли загорать если на теле много родинок?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Анемия. Гастрит.
Здравствуйте, Уважаемые Доктора! Извините пожалуйста, что беспокою Вас.
Мне 20 лет.
У меня на теле достаточно много родинок, и красные маленькие точечки. Переодически появляются новые.
Бывают сильные стрессы, есть проблемы с жкт, и перегиб желчного пузыря. Также каждый год делаю ренгенты. + Нарушаю в питании. Плохо бывает кушаю.
Подскажите пожалуйста можно ли мне загорать? Или нет?
Если нет то какой крем против загара лучше купить посоветуете?
Очень буду благодарна Вам за ответ. С Уважением.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-28 08:44
Добрый день, даже с фотозащитй загорать в дневное время не стоит. В другое время можете использовать крем любых брендовых фирм с SPF 50.
Кристина 2020-06-28 10:23
Уважаемая Ярославна Михайловна, добрый день!
Спасибо, что ответили на мой вопрос.

Подскажите пожалуйста:

1. Если я помазалась фото защитой, то мне можно быть на солнце, или нет?
2. И кремом мазаться я так понимаю только когда жаркое солнце, или всегда когда солнце?
Извините, что так много вопросов.
Впервые с таким сталкиваюсь, ничего не знаю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-09 14:18
Нужно понимать, что фотозащита - это не панацея. Кроме того, каждые два часа необходимо освежать фотозащитный крем. Это достаточно неудобно.
Крем используют в течении всего солнечного дня.
Кристина 2020-07-10 15:22
Спасибо Вам большое за ответ Уважаемая Ярославна Михайловна.