Заеды долгое время

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, высокие тромбоциты, гипертония
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня появились заеды. Терапевт сказала нужно пить аевит, но вот уже больше 2х месяцев они не проходят. Я пропила аевит и смазывала им же. Мазала ацекловиром немножко подсохли и заново. Подскажите пожалуйста что еще нужно сделать? Как избавиться от заед? Трескаются, больно! От чего они? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2017 года

11 ответов

Надежда 2017-08-20 03:41
Уважаемый доктор в течении 2х месяцев у меня лунки на больших пальцах рук сереневого цвета. Не знаю к Вам ли это? Спасибо.
.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-20 08:42
Здравствуйте Надежда!
Глюкоза крови в норме?
Гемоглобин?
Надежда 2017-08-20 13:26
Спасибо за ответ. Глюкоза норма гемаглобин при норме 140 у меня 148. Это связано с крлвью? И лунки на ногтях и заеды?
Надежда 2017-08-20 14:11
У меня тромбоциты 1044. Все анализы трехдневной давности. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-21 10:03
Надежда!
Обязательно - посетите гематолога!
Для лечения заед (ангулярный хейлит) используйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 2-3 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем крем " фуцидин "- 2-3 раза в день до 10 дней.
Отпишитесь.
Надежда 2017-08-22 03:01
Спасибо большое.! Этим раствором тоже смазывать?
Надежда 2017-08-22 09:48
Спасибо Вам. Я последую Вашим рекомендациям. Все благ Вам.
Надежда 2017-08-25 16:03
Здравствуйте Алина Викторовна я по Вашей рекомендации выкупила хлоргексидин 0,05%, (от заедов) а вот крем фуцидин купить оказалось проблемой нет его в наших аптеках, но мне предложили мазь гиоксизон. Скажите можно ли ей воспользоваться вместо фуцидина.? Буду ждать Вашего ответа. Выкупать пока не буду. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-25 16:58
Лучше - просто - тетрациклиновая мазь.
Надежда 2017-08-26 03:55
Я поняла Вас. Спасибо. Удачи.