Можно ли вызвать месячные в 11 лет?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, меня зовут Диана. У меня такой вопрос можно ли вызвать менструацию в 11 лет, но у меня их ещё не было. Бели уже давно есть. И этим летом мне было больно сходить в туалет и у меня была кровь. Один раз в месяц это было в июне и через месяц в этот же день опять тоже самое.
Можно ли и как вызвать менструацию в 11 лет (скоро 12) ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 23:27
Здравствуйте. Зачем? Все придет тогда, когда придет время. Ничего делать не нужно