Можно ли в моем случае принимать мини-пили

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! У меня у нескольких поколений в роду варикозное расширение вен, наследственно густая кровь (в причинах не разбирались). Лично у меня очень хрупкие стенки сосудов, постоянно лопаются сосуды, много сосудистых сеток, фиброзно-кистозная мастопатия, спорная инсулинорезистетность (разные врачи говорят разное, кото-то говорит, что она есть, кто-то говорит, что ее нет) и арахнаидальная киста мозга. Встал вопрос о предохранении: презерватив не подходит партнеру (партнер постоянный), КОК мне нельзя, видимо, из-за их противопоказаний. Вопрос к гинекологу такой: 1) будут ли выходом в моей ситуации мини-пили? 2) какой способ предохранения еще возможен в моей ситуации? Я нерожавшая, но планирую через несколько лет. Цикл относительно регулярный (27-34 дня)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-17 10:36
Здравствуйте. 1. Да, это возможный вариант. 2. Спираль типа Джайдез, спермициды
Платная консультация
Анастасия 2021-08-17 16:18
Спасибо за ответы! Скажите, пож-та, можно ли считать мой цикл 27-34 дня регулярным? В основном 30 дней цикл, но бывало и 33, 34, 27 дней. Думала предохраняться календарным методом + ППА + презерватив в опасные дни, но сомневаюсь, что мой цикл можно назвать идеально регулярным.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-17 16:55
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2021-08-17 18:19
Спасибо. На УЗИ нашли мультифолликулярные яичники, хотя искали СПКЯ. Гормоны сдавала много раз и в них тоже не нашли патологии. Спасибо за ответы!