Анализы после зб

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас мне 32 года.
2007 год замершая беременность на сроке 7 недель, итог - чистка. 2009 год естественные роды в срок, здоровый ребёнок. Несколько дней назад сделали чистку, снова замершая беременность на сроке 5-6 недель.
Какие необходимо сдать анализы перед планированием и какой необходим перерыв после чистки.
Последняя беременность от другого партнера.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 14:32
Здравствуйте. Перерыв - минимум - 6 месяцев. Анализы - УЗИ, гормоны, инфекции
Платная консультация
Юлия 2017-04-07 14:34
А конкретно какие анализы необходимы, какие инфекции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 14:35
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Из инфекций - группа TORCH-инфекции, а также уреаплазма, микоплазма, хламидия. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-04-08 17:51
Через какое время после чистки можно начать сдавать все эти анализы?
И ещё, после чистки назначили антибиотики и в теории, если есть какие то инфекции (не связанные с чисткой) эти антибиотики на них тоже распространяются или их потом пролечивать отдельно. Не уверена, что вопрос построен корректно, но может все-таки понятно.
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-08 20:47
Можно сдавать в следующем нормальном цикле.
Поняла по антибиотикам. На что-то могут подействовать, а на что-то нет. Но сдавать лучше через 14 дней после окончания курса, как минимум
Платная консультация
Юлия 2017-04-19 15:34
Здравствуйте, я получила результаты цитогенетики, там написано; хромосомная паталогия 92хххх- тетраплоидия. Это и есть причина зб? Или это следствие каких-то других инфекций или ещё что-то?
Какие мои дальнейшие действия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-19 15:34
Здравствуйте. Юлия, напишите генетику - это ее профиль, есть на сайте
Платная консультация
Юлия 2017-04-19 15:49
Здравствуйте, я получила результаты цитогенетики, там написано; хромосомная паталогия 92хххх- тетраплоидия. Это и есть причина зб? Или это следствие каких-то других инфекций или ещё что-то?
Первая зб была 10 лет назад в 2007 году, причину не устанавливали, на сроке 7 недель, 2009 год роды в срок-здоровый ребёнок и вот сейчас зб на сроке 5-6 недель. Последняя беременность от другого партнера.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-19 15:51
Юлия, я же написала Вам - обратитесь К ГЕНЕТИКУ
Платная консультация
Юлия 2017-04-19 15:52
Спасибо, поняла.
Юлия 2017-04-19 17:38
Гинетик написал, что по генетической части обследования дополнительные не нужны. Актуальны общие рекомендации по планированию. В данном случае все равно надо сдавать анализы на гормоны?