Можно ли успокоиться по результатам анализов

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 22 февраля был случайный защищенный контакт с женщиной. Через неделю появились маленькие прыщи на головке, цвета никакого не имеют. Через 2 недели сдал анализы на зппп, вич, сифилис, гепатиты, все отрицательно, симптовов каких либо по сей день не, но начитавшись интернета, появидась какая то сифилофобия, в итоге сдал еще раз анализ rpr на сифилис через 4 недели, отрицательно, потом через 6 недель на наличие антител lgM и lgG, отрицательно, но вот места никак себе не найду. Прошло уже почти 8 недель, никаких прихнаков нет. Подскажите, можно на этом успокоиться, достоверны ли анализы на данных сроках после возможного заражения?
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-17 14:00
Здравствуйте. По инструкции, после подозрительного п/контакта, вы должны сдать анализ на сифилис ч/з 3 и 6 месяцев. Но в вашей ситуации, считаю, можно быть абсолютно спокойным, т. к. половой контакт был с защитой. Презерватив является достаточно надежным средством защиты, поэтому если вас ничего не беспокоит можете не волноваться.