Можно ли так заразиться?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. С ребенком были в инфекционной больнице, в общем коридоре ребенок упал, провез пальцами по грязному полу, на пальцах свежие следы от укола(брали кровь из пальца). Можно ли заразиться так ВИЧ или гепатитами В и С, если на полу была кровь или следы крови (я ее не видела, но особо и не смотрела), а ребенок попал туда ранкой на пальце?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-19 20:23
Анна! Причин для волнения нет. Таким способом заразиться невозможно. Т. к. эти вирусы передаются другим способом. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-11-20 07:12
Спасибо за ответ.