Можно ли ставить прививку от ковида

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, я инвалид 2 группы у меня в 2020году обнаружили рак тела матки 3 а стадии в июне меня проаперировали затем я проходила лечение 6 химиитерапи и 29 лучевой терапии в январе 2021г я закончила лечение. Ещё уменя сахарный диабет 2 типа. Вопрос можно ли мне ставить прививку от ковида?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 октября 2021 года

3 ответа

Добрый день. Прививку делать можно.
Ольга 2021-10-13 22:20
Юлия Владимировна большое спасибо за ваш ответ но я хотела бы узнать конкретно какую именно прививку от ковида можно мне поставить ведь как я понимаю их 4 вида. А я нахожусь в ремиссии всего 9 месяцев после лечения и иммунитет ещё слабый. Наши врачи советуют "Спутник лайт"
По поводу спутника не могу Вам сказать, так как я проживаю в Украине и у нас другие вакцины. Из европейских можно сделать Пфайзер.