Можно ли ставить прививку от коронавируса

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Двусторонний апикальный пневмосклероз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моей маме 46 лет. Перенесла грипп на ногах, начала сильно кашлять. В больнице поставили диагноз "двусторонний апикальный пневмосклероз". Можно ли при данном диагнозе вакцинироваться? Не повлияет ли прививка негативно на легкие? Очень прошу совета.
Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-22 21:10
Не рекомендуется вакцинация, если эпизод ОРВИ был менее 3 недель назад. Апикальный локальный фиброз противопоказанием не является.