Можно ли совмещать эти лекарства

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Врач прописал от давления нолипрел 5+1,25(1раз в день), позже после анализов (повышена мочевая кислота в крови) прописал Аллопуринол 100мг (1раз в день)
Можно ли их принимать одновременно?
Категория: Фармацевт

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-09-27 21:43
Здравствуйте!
В состав нолипрела входит периндоприл и одновременное применение его с аллопуринолом может сопровождатся повышенным риском развития лейкопении.
Таким образом, эти препараты следует комбинировать с осторожностью.