Можно ли смешать смесь гипоаллергенную и гидролизат

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у сына пятна на ручках, ножках, щёчках. Красные и сухие. (
Кушаем смесь НАН гипоаллергенный, пятна не проходят
Врач прописала смесь Нутрилак Пептиди СЦТ, но она горькая и ребенок отказывается ее кушать (Можно ли в базовую смесь добавлять гидролизат, чтобы хоть как то ребёнок привык к горькой смеси?! И если да, то ничего страшного, что они разной марки? Или лучше купить Нутрилак обычный и добавлять Нутрилак СЦТ? Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Смешивать в одной бутылке нельзя. Смысла переходить на гипоаллергенный нутрилак, чтобы перейти на лечебную смесь не вижу. Продолжайте плавно переводить на лечебную смесь.
Дарья 2022-08-07 09:17
Подскажите, как перейти плавно на смесь лечебную?
Он съедает да раз 180 мл
Можно например в одной бутылочке навести смесь лечебную 30 мл, а в другой гипоаллергеную 150 мл? И сначала дать лечебную, а потом гипоаллергенную? И с каждым днём лечебную увеличивать.
Да, все верно, так и замещать.