Гипоаллергенная смесь после гидролизата

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 9 мес
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Ребенку 9 мес из них 6 мес мы находимся на полном гидролизате Фрисопеп АС, плани рую перевести ребенка на ГА смесь другого произ-ля. Какую лучше смесь давать ГА или кисломолочную? Но педиатр сказала на Безлактозную или Низколактозную(стул у ребенка норм, коликов нет, иногда "какает через день", как-то я не вижу сиптомов для перехода на такую смесь) вот и обратилась к ВАМ. Что вы порекомендуете? Спасибо за внимание. Очень жду Вашего совета.
Теги: переход с гидролизата на гипоаллергенную смесь, когда переходить на га после гидролизата
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-09 18:19
Переходит на гипоаллергенную смесь ГА 2 Хумана или Нутрилон
Елена 2016-02-14 15:07
Здравствуйте, спасибо за Вашу помощь в "борьбе" с АД. Если у 9 мес. Ребенка незначительные высыпания(на попе) нужно ли "убирать" продукты из рациона питания? Спасибо
Нет, лучше убрать памперс
Алена 2016-02-15 21:29
Спасибо за ответ. Пробовали оставлять без подгузника, изменений нет(стираю дет. Мылом, моемся Оилайн, влажными салфетками только в крайних случаях) на попу наношу мазь Бепантен. Подозрения на разбавленный яблочный сок (из зеленых яблок) разведенный 1: 4 (даю в промежутках между кормлениями, просто воду не пьет. Кушает ГА смесь, броколли, цв. Капуста, кабачок(овощи Хортекс). вымоч. Картошка, яблочное пюре (из баночки без добавок) каши безмолоч. Флер Альпин гречка, рис. Можно ли в нашем случае вводить мясо кролика? Благодарна ВАМ за Вашу помощь.
Можно вводить кролика, т. к. этот продукт является гипоаллергенным