Можно ли пройти курс физиопроцедур при повреждении плечевого сплетения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день. Ночью онемела рука, висела как плеть, примерно через неделю частично восстановилась функциональность, но появились мышечная слабость и ограничение подвижности (сложно поворачивать ключ в замке, брать мелкие предметы, писать ручкой), обычные повседневные действия быстро утомляют и появляется боль.

После проведения ЭНМГ поставили диагноз "Повреждение плечевого сплетения". В течение года прохожу медикаментозное лечение у невролога, улучшения появились, но мышечная слабость осталась, иногда бывает усиление чувствительности, онемение, покалывание. Беспокоят почти ежедневные боли под правой лопаткой, периодические в локте, запястье или вдоль всей руки.

Анализ крови показал, что у меня есть железодефицитная анемия и повышенные тромбоциты, в связи с этим невролог считает, что физиопроцедуры могут быть опасны для меня.

Была на приеме у гематолога, она говорит, что со стороны крови не видит препятствий для проведения процедур.

Не знаю, к мнению какого специалиста мне прислушиваться. Можно ли мне пройти курс физиопроцедур, массажа или остеопатии?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-07-15 19:13
Здравствуйте.

Я думаю, что вам можно пройти физиотерапию. Но учитывая сроки заболевания, её эффективность будет низкая.