Как лечить Брахиоплексит справа? Назначьте лечение пожалуйста

Спрашивает: Людмила Георгиевна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Грудной остеохондроз, пояснично-крестовой остеохондроз.
Здравствуйте, 16 мая, всей своей массой (85кг) запеклась и упала на правое плечо. Встать не могла, почувствовала сразу слабость во всей правой половине туловища и руки. Придя домой разделась и легла, потому что все болело (правое плечо, правая лопатка, отдавая в ключицу и в кисть руки). Намазала мазью обезбаливающей и лежала. Затем обратилась к травматологу, сделали рентген снимок, перелома не было. Было назначено лечение (мидокалм 1тб/3 раза в день, аэрокс 1тб в обед (60мг), нанопласт, гель диклофенак) через десять дней велели придти на прием. Все эти дни я не спала из-за сильной боли в руке, не могу держать даже ложку, все валится с рук, боль держится. Повторный прием травматолога отправили на исследование ЭНМГ, предварительныц диагноз "Брахиоплексит справа", в заключении этого исследования врач обследовал 7 нервов правой руки, и пишет: отмечается нарушение функций проведения вторичных стволов правого плечевого сплтерич с нодлопаточного, срединного и мышечное одного нервов - умеренной степени. Направил меня к неврологу, а у нас в городе невозможно записаться и попасть к врачу, потому что отпуска и тд. Прошу вас назначить мне лечение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-26 11:02
Здравствуйте. Обязательно нужна консультация и осмотр невропатологом. Рекомендуется проведение блокад в плечевой сустав для снятия болевого синдрома и снятия воспалительного процесса.
Медикаментозно Диклоберл 3,0 внутримышечно № 5, затем мовалис 1,5мл внутримышечно 5 дней. Витаминный комплекс группы В, (неуробекс) по 1 таблетке после завтрака, курс 1 месяц. Алфлутоп внутримышечно № 20 дней. Местно плечевой сустав мазать троксевазиновой мазью + фламидез мазь 2 раза в день, курс 14-20 дней.