Можно ли принять фортранс при диарее перед колоноскопией

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня диарея уже в течении месяца. Обращалась к гастроэнтерологу. Меня направили на колоноскопию. Хотела бы узнать как подготовиться к этому исследованию, конкретно в моем случае. Можно ли приримать накануне фортранс?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-10 19:21
Ася! При диареи фортранс не принимается. Нужно провести очищение кишечника с помощью очистительной клизмы. Вечером перед днем обследования кишечник очищается с помощью клизмы. Их ставится с 18-00 такое количество пока не будет выходить чистая воды из кишечника. И утром в день обследования в 6-00 №3 штуки до выхода чистой воды из кишечника. Всего доброго.