Можно ли принимать прибиотики?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, часто беспокоят запоры иногда сменяющиеся поносом. А с весной сильно начала шелушиться кожа, появились покраснения на коже и в целом на фоне запоров ощущается слабость, сонливость. Подскажите, может попить что-нибудь для микрофлоры кишечника? Слабительными периодически пользуюсь, но стабильного эффекта они не приносят.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-10 12:48
Здравствуйте, Инна! Можно принимать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально. Этот препарат пребиотик со слабительным эффектом. Вместе с ним можно принимать живые бактерии: пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.