Можно ли при астме принимать немного куркумы

Спрашивает: lena
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, можно ли при астме принимать немного куркумы в порошке? Не вызовет ли обострение куркума, так как куркума -это приправа, а приправы нежелательны при астме.
можно ли при астме принимать немного куркумы в порошке? Не вызовет ли обострение куркума, так как куркума -это приправа, а приправы нежелательны при астме.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 января 2019 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-13 15:18
Здравствуйте, lena! Вы сами отвечаете на свой вопрос. Нежелательно. Но если нет непереносимости именно куркумы, то можно.
-1
lena 2019-01-13 15:30
Я так поняла, что дело в переносимости добавок? Т. е. если без осложнений после приема добавки- то принимать можно? Иногда реакция наступает не сразу, а после несколько дневного приема. Как же определить переносимость?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-13 15:39
Определить переносимость только методом проб.
-1
lena 2019-01-13 16:31
Методом проб- когда наруку наносят вещество? А на куркуму реакцию можно определить? Еще принимаю морские водоросли порошком и иногда закашливаюсь, а можно определить -есть ли реакция на водоросли?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-13 17:09
Не на несением на руку а как обычно. Если переносите - ухудшения астмы не будет Вы не написали, где живете, я не могу ориентироваться о качестве лабораторий. В частных лабораториях есть методы определения переносимости пищевых продуктов.
-1
lena 2019-01-13 19:14
Есть методы определения переносимости пищевых продуктов? Но не всех? Попробую узнать на счет лаборатории.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-13 19:42
Да. узнайте о лабораториях
-1