Можно ли принимать при астме и аллергии?

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: бронхиальная астма средней степени тяжести, аллергический ринит, аллергия на некоторые компоненты и еду, неперносимость антибиотиков большинства.
Здравствуйте, я хочу заняться спортом так как очень мало вешу для своего роста и возраста. У меня есть средней тяжести бронхиальная астма, аллергический ринит и аллергия на витамин С, ананасы, морковь, красные яблоки, дыню, табачный дым, собак кошек и тому подобное. Мне тренер посоветовал принимать данный спортпит, вот ссылка на него: http://sportivnoepitanie.ru/index.aspx?i=mutant-mass
Можно ли его принимать мне? Не станет ли мне с него плохо в плане аллергии, анафилактического шока, отека квинки или приступа астмы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 мая 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-04-10 18:34
У вас любой препарат может вызвать приступ. Для этого надо делать анализ крови с лекарством-дегрануляция тучных клеток. А можете перед тренировкой просто дополнительно вдохнуть сальбутамол.