Можно ли препараты железа при насморке?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит. Аденоиды 2 степень. ЖДА
Здравствуйте, ребенок очень часто болеет с года гипохромия и микроцитоз. После ченения мальтофера помогает на полгода и начинаем болеть и опять гемоглобин падает. Подскажите можно ли применять препараты железа при насморке? Температуры нет. Но у сына хронический аденоидит (2 степень). Начинаем пить и сопли. Бросаем и не можем пролечиться. Или можно пить железо просто при соплях?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-22 21:03
Добрый день.
Да, можно пить мальтофер при таком состоянии.
Светлана 2020-08-10 18:30
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста стала капать мальтофер и ребенок резко дернул руку и 1 капля капнула в ноздрю. Почистела, но думаю успел вдохнуть или утекло.
Это опасно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-10 22:33
Добрый день.
Нет, одна капля не опасна.