Можно ли предположить злокачественность родинки?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1,5 месяца назад заметила новую маленькую чёрную родинку, спустя 1,5 месяца стала чуть больше, но размер диаметра не превышает 1 мм. Фото прилагаю, первое фото это первый день я ее заметила, второе фото через две недели, третье фото это на сегодняшний день и четвёртое это сегодняшний день крупный план. Вопрос, нужно ли дополнительное обследование данной родинки, похожа ли на злокачественную? Спасибо!
Теги: черная родинка, маленькая черная родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-06 15:15
Добрый день.

Необходимо проведение дерматоскопического исследования для уточнения диагноза.
Платная консультация
Анна 2020-10-22 12:16
Здравствуйте, спасибо за ответ! Провела дерматоскопию! Врач сказал ничего опасного не видит, что только вот края не ровные, добавил, что даже нет питающих кровеносных сосудов.
Но все равно родинка мне не нравится. Так как она растущая. Идти к другому специалисту? Слева на коллаже состояние родинки сейчас.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-01 13:06
Проведите дерматоскопию у компетентного дерматолога или онколога

Можете добавить фото дерматоскопии сюда