Можно ли подавится без сильного кашля

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, лечу горло уже 6 месяцев. Скорее всего на нервной почве уже постоянно кажется, что во время еды куски пищи попадают в дыхательные пути. При этом бывает только лёгкое покашливание. Вопрос состоит в том, можно ли подавится едой и при этом только покашливать без признаков удушья. Или обязательно должен быть или кашель или невозможность дышать? Мне больше для успокоения.
Теги: дистония трахеи
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
При попадании инородного тела в дыхательные пути возникают: Приступообразный кашель, одышка, хрипы или свисты при дыхании