Можно ли обойтись в моем случае без операции, какие шансы?

Спрашивает: Наталья Устинова
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Руслан Романович! Подскажите, пожалуйста, можно ли в моем случае обойтись без оперативного вмешательства? Прикрепляю МРТ мое. ВСе твердят что нужна-операция.
Все началось весной 2018г стала неметь правая рука по ночам, сводить обе руки, но в основном правая рука, дергало внутри руки от кисти до локтя (все правая рука). Левая не беспокоила. Прикладывала компрессы разные обезболивающими препаратами, пила различные препараты Найз и т. п растворимые, лечилась у невропатолога периодически и уколы и таблетки разные. В основном не особо помогало. Терпела. Иногда пока не выпьешь таблетку обезбаливающую на ночь вообще не уснешь. Вытягивать руку правую было больно во сне (просыпалась) спать на боку тоже на правом. Рука стала слабее, сжать в кулак например, силы нет, сумку нести по тяжелее, не могла разрезать тушку сырой курицу ножом, не хватало сил в кисти правой руки. Каждый пальчик внутри как бы. Чувствовала. Так и прожила до 2019года. То по легче то по сильнее. Все собиралась сделать сама МРТ. т. к врач не направлял и не советовал даже. Сама хотела платно сделать (нужно ехать было в областной центр за 80 км.), то денег нет лишних, то еще что то. Вообщем решила что в новом году пойду к врачу и попрошу квоту на бесплатное обследование МРТ. все так и получилось. Сделала и расстроилась. Врач назначил консультацию нейрохирурга. Что все серьезно. Сейчас рука уже не болит как ранее, только кисть внутри чувствуется видимо нервные окончания внутри дергаю. Дают о себе знать. Иногда на компе пальцами понабираешь на клавиатуре и все чувствуется боль внутри. При сжатии кисти правой руки тоже сил нет и больно внутри. Сейчас только боли в кисти в логте уже нет. В шее справа боли не было и ранее- только от логтя до кисти запаястья. Иногда в голову тюкало и в ухо отдовало с шеи.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-04-30 16:48
Здравствуйте!
Вы можете выложить сам снимок? Фото снимка сделайте пожалуйста, потому что по описанию всегда трудно судить о необходимости оперативного лечения.