Можно ли капать капли циклоптик при аллергии глаз

Спрашивает: Вера Дружинина
Пол: Мужской
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте! После поездки в деревню, у сына начинают краснеть и чесаться глаза. Нам назначили циклоптик. Вопрос, можно ли начинать капать эти капли, если у него аллергическая реакция на глаза?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-06 00:39
Здравствуйте. С какой целью был назначен циклоптик?
Вера Дружинина 2021-06-06 08:25
Циклоптик назначили для расширения зрачка, так как ребенок стал плохо видеть правым глазом.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-06 22:47
В принципе капать можно, но просто будет неприятно на раздраженные глаза, капли итак щипучие, а при аллергии может вообще ребенок не стерпит и капать не сможет. Я так понимаю, их назначили для расслабления мышц внутри глаза, лечения спазма аккомодации. Это не экстренная ситуация, вполне можно пару недель пролечить аллергию и уже после этого начать циклоптик.