Можно ли диагностировать ребенку ФАС по признакам мамы-био?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6месяцев
Хронические заболевания: Бронхо-легочная дисплазия
Здравствуйте, нашему усыновленному малышу 6-ти месячному поставили диагноз ФАС, я спросила как, мне ответили по признакам био мамы. Она 1991 года родения. У ребеночка немножко кревая головка и вмятая грудка. Но в общем, у нас есть основания не до конца доверять этому, т. к нас при этом еще и отговаривают от него, а он в полне нормальный с внешне, если учитывать что он не доношенный еще родился. Подскажите пожалуйста, как нам это проверить?
Категория: Генетик
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-08-08 09:25
Здравствуйте,
ФАС это не генетическое заболевание, по этому его ставят только на основании внешних признаков.
Что означает "по признакам био мамы" я не знаю. Могу лишь догадываться, что им известно о том, что мама употребляла алкоголь во время беременности.