Можно ли делать рентген?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброе утро! Я сделала несколько рентгенов. В июне - рентген желудка и пищевода, недавно рентген пазух носа и коленных суставов.
Мне ещё предстоят несколько рентгенов, а также МРТ.
Подскажите, пожалуйста, сколько можно делать рентгенов без вреда для здоровья?
Когда теперь можно делать рентген?
Какой сделать перерыв?
Через сколько месяцев можно будет сделать МРТ?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-07-15 07:54
Добрый день. Какие именно рентгены Вам предстоит делать и по какой причине? МРТ можно делать уже сейчас.
Платная консультация
Юлия 2020-07-17 06:21
Про любой рентген все врачи говорят однозначно, что нельзя делать раньше чем через полгода.
Предстоит делать МРТ колена и плеча.
Хотелось бы также узнать, есть ли какие- то нормы, чтобы не было вредно для организма?
Как часто можно делать рентген, МРТ и КТ?
Что безвреднее всего для организма?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-07-17 10:37
1мЗв в год. Все индивидуально. Безвреднее всего УЗИ, потом МРТ, потом рентген, потом КТ.