Можно ли Аскорил?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4 года. Начал кашлять по утрам недели две назад. Потом появились выделения из носа, стекают по задней стенке, наружу не вытекают. Кашель усилился, теперь кашляет в течение дня и очень кашляет по утрам и когда ложится спать. Горло не красное у него и не болит, температуры нет. Капаю сосудосуживающие, даю три дня проспан. Нужен ли в таком случае сироп вообще, не станет ли с него хуже? По моему он не помогает. Нам хорошо помогал Аскорил всегда, но при тяжёлых случаях, сейчас можно ли его использовать? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, сейчас нужно только промывать носик и использовать сосудосуживающие при необходимости и ещё давать побольше тёплого питья, чтобы слизь в году разжижалась
Наталья 2022-03-05 07:12
Благодарю за ответ, А что делать с кашлем?
Кашель с большей вероятностью связан именно с насморком