Прорезывание последних зубов

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте, У ребенка 1г 9м вылезли самые дальние нижние маляры. Позавчера вечером сильно плакал почти час, не могли ни чем успокоить, утром проснулся с насморком (прозрачный, водянистый) к вечеру поднялась температура 37.4. Сегодня с утра из носа выделения только при чихании и желтоватого цвета, температуры нет и немного есть кашель. Подскажите может ли это быть связано с прорезыванием верхних маляров или это что то простудное?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-29 22:58
Добрый день.
Без осмотра сказать нельзя, так как это может быть реакция на зубы, ОРВИ или все вместе.
Нужно хорошо осмотреть ротик.
Всего доброго.