Можно ИРС-19 при Метотрексате

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Диабед 2 ст, хран. Бронхит, ревматоидный аитрит
Здравствуйте, мне прописан Метотрексат подкожно 1/нед. 10мг Можно применять ИРС-19 одновременно для профилактики простудных заболеваний, и какие обезболивающие (название) можно применять от боли в костях?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-10 13:59
Уважаемая Любовь,

любые иммуномодуляторы противопоказаны. Для профилактики простудных заболеваний - носить средства индивидуальной защиты и регулярно прививаться.

Что Вас беспокоит в настоящий момент? Какие препараты кроме метотрексата получаете в связи с Вашим заболеванием и как давно?

Как поставили диагноз?

С уважением, Андрей
Любовь 2020-08-10 22:09
Доброе утро! Метотрексат принимаю только 4-й раз, ч/з 24ч. Фолиевая кислота 5мг. От болей Налгезин 500-1000мг и Долгит. Под мазь Димексид. Диагноз поставлен при осмотре и кучи сданных анализов. При такой терапии можно параллельно проводить обследование и делать РДВ с гистологическими исследованиями.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-11 07:27
Если у Вас в анализах были повышены маркеры воспаления, то необходима так же терапия преднизолоном. Метотрексат начинает действовать только через 3 месяца, не раньше. Мази Вам при этом заболевании не помогут