Можно делать септопластику и удалять кисту одновременно?

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня есть искривление носовой перегородки и киста в гайморовой пазухе. Врач назначил операцию по удалению кисты и ещё исправить носовую перегородку. Ну конкретно ринопластика или септопластика пока думает. Решает с опытным хирургом. Но вот вообще за один раз можно выполнить эти две операции одновременно? Ну то есть сразу удалить кисту и исправить носовую перегородку. Такие две операции возможно сделать сразу одновременно в один день?
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Микрогайморотомию (с целью удаления кисты) можно проводить одномоментно с септопластикой (исправление носовой перегородки).