Можгу ли вырасти после 30?

Спрашивает: Гульмира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: это ларингит, частично один раз в год бывает болит горло.
Здравствуйте, мне кажется у меня какие то гормональные изменения случились и поэтому я резко перестала расти. У меня сейчас рост 1 метр 153 см. Посоветуйте пожалуйста, дома все высокие братья и сестренка. Одна я перестала расти. Мне сейчас 30 лет. Вес 42 кг. Есть ребенок. Что у меня не так? Я заметила что после 7 класса я перестала расти. Сейчас начала применять бад клонэри. Хочу заняться растяжками.
Теги: маленький рост 17 лет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-05 19:04
Здравствуйте, Гульмира.
К 30 годам все зоны роста костей уже давно закрыты, существенно увеличить рост Вам не удастся. Проблему следовало решать именно в момент её возникновения, "после 7 класса". Сейчас Вы можете несколько увеличить свой рост занимаясь физическими упражнениями по методу Берга.
Выбрасывать деньги на бесполезные глупости по типу "Клонери" я бы Вам не советовала. Хорошо уже, если от него не будет вреда.
С уважением, Надежда Сергеевна.