Перестала расти

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кешки, загиб желчного пузыря, пролапс митрального клапана, левосторонний гемипарез в следствии Тяжёлой Открытой Черепно-Мозговой травме (в 2003 году).
Здравствуйте,
Мне сейчас 15 с половиной лет, с 10 до 13-ти лет беспросветно болела анорексией, потом выбралась, вылечилась (но изредка, очень изредка бывают рецидивы), а в основном питание хорошее, полноценное. Была Аменорея, но и с этим всё наладилось, гормоны по анализам в норме, щитовитка тоже. Но только вот меня беспокоит, что за всё это время до сегодняшнего дня я не выросла ни на один сантиметр (а ведь в моём возрасте должен быть самый активный рост, не так ли? ) Это разве нормально? Можно ли как-то это исправить, попить может быть какие - нибудь таблетки или витамины? Как-нибудь поспособствовать росту? !
P. S. Я очень из-за этого переживаю, т. к. все мои родственники (и с маминой стороны и со стороны отца) , все высокие. Заранее спасибо)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 августа 2016 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-14 14:06
Здравствуйте, Маргарита.
Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Маргарита 2016-08-14 21:57
Спасибо, я обращусь к детскому эндокринологу.