Может нужна операция

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, головные боли и постоянные головокружения. Шаткость походки, отказывают ноги. Болит затылок. Голова как в тисках зажата. Все время плохо и хочется потерять сознание. Работать не могу
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-10-27 16:12
Здравствуйте. По описанию МРТ у Вас явления дисциркуляторной энцефалопатии и явления остеохондроза шейного отдела позвоночника. В хирургическом лечении вы не нуждаетесь. Кроме проведенных исследований необходимо провести допплерографию сосудов головного мозга+ венозный отток+ ротационные пробы. По результатам обращаться для дальнейшего лечения к неврологу.