Может нейрофиброматоз образовыватся в легких?

Спрашивает: lana
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нейрофиброматоз, бр. Астма
Здравствуйте, мне поставили дисгноз- нейрофиброматоз по результату гистологии и 2 месяца у меня бр. Астма после хр. Бронхитов. Скажите, а может нейрофиброматоз образовыватся в легких? Рентген делала 2 года назад, как часто надо проходить рентген всвязи с брон. Астмой (да еще и с нейрофиброматозом) ? (Гемоглобин 117, Иммуногл. Е 1200)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-12 23:40
Здравствуйте, Лана!
Реклингаузен встречался несколько раз, но это почти вседа случаи семейные. Развитие невриномы может зависеть от недостатка кислорода и аллергии, но недоказано. Базисная ингаляционная терапия должна быть для улучшения состояния, для получения энергии, для поддержки здоровых тканей. Спирография(протокол!), эозинофилы, препараты для лечения астмы?
Лана 2018-08-14 08:38
А какая базисная ингал- терапия? От астмы назначен Сетерид 250, сама я с небулайзером делала ингаляции с хлор. Натрием (хуже стало).
эозинофилы в норме, Спирографию делали на фоне лечения сетеридом, но первый раз (без лекарства) были отклонения - в сентябре на приеме у врача спрошу протокол. А какие еще есть ингаляции для получения энергии, для поддержки здоровых тканей?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-14 10:42
Более вероятен вариант недостаточной базисной терапии. Серетид 25/250 по 2 вд 2 раза - максимальная доза, но при дисгормональном варианте или высокой аллергии или при воспалении ингаляторы работают не очень хорошо. Общий анализ крови(эозинофилы?), общий иммуноглобулин Е. Какое количество мокроты выходит за сутки?
Лана 2018-08-14 20:57
Эозинофилы в норме, общий иммуноглобулин Е- 1200 (посрановили, что не аллергия, а из-за астмы), мокроты почти нет, иногда что-то вязко-сладкое в горле. Считают, что воспаления нет. А какую дополнительную терапию можно добавить?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-14 21:13
Монтелукаст 10 мг 1 месяц + щелочное питье ессентку 4 или нагутская до 1.5 литров 2 -3 раза в неделю. Стоит попробовать поменять ингаляционнцю теоапию на форадил комби или фостер. Работают побыстрей и подольше
Лана 2018-08-15 12:41
Может ли усиливатся астма из-за молочных продуктов, из-з продуктов сод. Дрожжи (хлеб) ? Все ли антибиотики подходят при астме? (Слышала, что пеннициллины не подходят)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-15 17:36
Откуда антибиотики? С чего вдруг? Реакция на продукты и непереносимость - вопросы к пациенту.