Может ли тест быть ошибочным?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли тест на короновирус быть ошибочным? Всё началось с першение в горле и заложенности носа, температура 3 дня была 38,5, врач назначил азитромицин, арбидол, взял анализ на короновирус, он пришёл отрицательным. Прошло 5 дней, температуры нет, только болит голова, болят мышцы, заложенность носа и я ничую вообще ничего, ни туалетной воды, ни еды. И слабость, может все таки есть короновирус. Что мне делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-30 22:01
Юлия! Сдавайте тест на ПЦР второй раз. И получайте лечение дальше. Контроль оксигенации крови кислородом. КТ легких на 7 сутки. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-08-31 01:19
Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-31 09:48
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего.