Не проходит заложенность носа после простуды

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, атеросклероз, искривление перегородки
Здравствуйте. В прошлые выходные вирус ОРЗ от жены подхватил, плюс к нему еще простыл на даче. Один вечер температура продержалась, боли и слабость в костях и суставах. На следующий день сопли ручьем полились, заболела носоглотка, стал болеть левый глаз, слабость, головные боли, через день сухой кашель начался не частый, но неприятный с дискомфортом в районе щитовидки. Сегодня состояние более менее стабилизировалось, но вот нос забит хорошо, сопли стали более вязкими, уже не текут так, как несколько дней назад, присморкании не получается полностью очистить нос. Подскажите, какие препараты лучше закапывать в нос при таких симптомах? Пшикаю Тизин, но он помогает на короткое время, поэтому бы хотелось пролечить насморк. Заранее благодарен за ответы.
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Для лечения используйте спреи Назонекс или Авамис или другие подобные, по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день ещё 5-7-10 дней. Внутрь рекомендую таблетки Синупрет по 2 таблетки 3 раза в денл.