Может ли ошибаться анализ на хгч?

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня сложилась довольно трудная ситуация, но из-за карантина пока не могу попасть к своему врачу. У меня были последние месячные 29 апреля, цикл 24-26 дней. В конце мая месячные не пришли, были мажущие выделения. 30 мая я сдала анализ на хгч - не беременна. На настоящий момент месячные до сих пор не пришли. Весь период с начала апреля я нахожусь в тяжелом моральном состоянии (карантин способствовал потере работы), имел место нервный срыв. Скажите, есть ли вероятность беременности (возможно, анализ был сдан рано)? Есть ли смысл повторять его? Или причина однозначно не в этом, и дело в стрессе или других внешних факторах? Имею проблемы с почками (почка одна), с юности повышен пролактин, причину так и не нашли. Заранее благодарю за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-18 19:02
Здравствуйте. Если до сдачи последний ПА был более, чем за 10 дней - анализ достоверен
Платная консультация
Мира 2020-06-19 00:27
Благодарю! Половые акты регулярные, не реже раза в три дня, так что завтра сдам повторно.
Мира 2020-06-23 21:34
Здравствуйте еще раз! Это снова я. Перестала анализ хгч - не беременна. Месячных нет. Вчера имелась коричневая музея, сегодня снова чисто. Ни боли, ни запаха, ни зуда нет, дискомфорта во время секса не испытываю. Никаких других проблем со здоровьем тоже. УЗИ делала три месяца назад, все в норме, гормоны - тогда же - повышен только пролактин. Как поступить? Повлияли стресс и довольно резкое похудение? Имеет ли смысл дальше чего-то ждать, или стоит их вызывать? Чувствую, что волнение только усугубляет состояние.