Может ли изжега быть связана с заболеванием сердца

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Ибс, гастрит.
Здравствуйте, доктор! 24 года назад я перенес инфаркт, с той поры у меня полная блокада ножки гиса, она не проходит. В последнее время меня стала мучать изжога, спасаюсь омепразолом, альмагелем. Делали фгс, сказали банальный гастрит. Прошел лечение, особых именений не почувствовал. Так вот, а не может моя проблема быть связана с сердцем. И какое тогда нужно пройти обследование чтобы выяснить причину. Если это связано с сердцем тогда какое лечение нужно пройти. Буду очень благодарен за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте изжога у вас связана с приёмом пищи или возникает в момент ходьбы и физ нагрузки?
Платная консультация
Сергей 2021-08-24 21:12
Здравствуйте, изжега с приемом пищи не связана. Больше при нагрузке, получается какой то спазм, вздувает и нет отрыжки. Иногда проходит само. Если удается выпустить воздух, вздутие проходит. А так же это бывает когда понервничаешь или какое то волнение, то так же вздутие и неприятное жжение. Нервозность присудствует с 1997 года сижу на фенозепаме, пытаюсь сойти.
ВАм обязательно необходимо исключить ишемию, сделав нагрузочную пробу стресс эхо