Может ли быть ЖК?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, колит
Здравствуйте. Может ли от насильно вызванной рвоты открыться кровотечение? Язвы меньше месяца назад не было. Было обострение гастрита, рефлюкс, кардия не смыкалась и было много желчи и катаральный эзофагит, вроде бы и всё. Во время рвоты была кратковременная боль, будто что-то врезалось в стенку. Потом начало сильно тошнить и тяжесть какая то. Отрыжка. Потом ещё пару раз была рвота, пищей и небольшими каким то прожилками не большими коричневатыми (пил дицинон и нексиум). И после рвот возникла икота. Потом выпил фосфолюгель. После рвоты всё горит, особенно пищевод. (После 1ой рвоты пил холодную воду, а до рвоты мороженное)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2019 года

3 ответа

Дмитри 2019-06-30 17:36
Сегодня также горит, болит, тошнит, отрыжка с едой, давление 110на66 пульс до 70

Сегодня с утра бывает шум в ушах и покруживание головы
Дмитри 2019-06-30 17:50
Также сегодня отрыжка была с чем то розовым (думал, что фосфолюгель так кровь окрасил, но, наверное, это от нексиума)
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-29 17:22
Если по данным ФГДС нет нарушения целостности слизистой оболочки пищевода, желудка, нет ломкости сосудов (в т. ч капиллярами), варикозно расширенных вен пищевода - нет, от 3кратной рвоты не будет кровотечения. Другое дело, неукротимая рвота- в таком случае возможно капиллярное кровотечение.
Рекомендации: консультация ЛОР-врача, повторить ФГДС.

С уважением, Седа Увайсовна