Может ли быть отит без боли в ухе

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера целый день несильно стреляло в ухе, чуть отдавало в челюсть при приеме пищи и болела голова
Дело в том, что я недавно переболела ОРЗ
Сегодня не удалось попасть к врачу
Ничем не капала ухо, ничего не пила
А сегодня болит только голова и также чуть в челюсть при еде отдаёт
А ухо уже не стреляет
Дотрагиваться до него могу, и палочкой пробовала чистить, не больно
Скажите может ли отит проходить бессимптомно (без боли в ухе и температуры?)
Может ли при таких обстоятельствах образоваться гнойный отит?
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Гнойного отита не будет, но скорее всего после перенесённого ОРЗ может быть воспаление слуховой трубы - тубоотит (евстахиит)