Может ли быть бешенство

Спрашивает: Алмаз
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня 10 месяцев назад поцарапал котенок мог ли я заразиться бешенством я очень мнительный человек ходил по больницам спрашивал там врач сказал максимум 3 месяца живут и мне не надо волноваться правда или нет? Я могу умереть от бешенства?
Категория: Хирург
Добавлен: 21 июня 2021 года

22 ответа

Здравствуйте, бешенства у вас нет!
Платная консультация
Алмаз 2021-06-27 21:38
Спасибо большое
Алмаз 2021-09-25 10:07
Здравствуйте еще раз вот меня 9 дней назад поцарапал котенок который живет в теплице чтобы не замерзли живут со своей кошкой мамой 4 котенка котенки видяться только со своей мамой больше ни с кем не контактируют кушать даем кушают играются вот 9 дней назад они выбежали к своей маме и я поднял 1 и поставил в теплицу и 1 из них слегка содрал кожу когтем крови не было есть ли риск заразиться бешенством? Делать ли прививки
Здравствуйте, инфицирование вирусом бешенства практически исключено.
Платная консультация
Алмаз 2021-10-16 12:07
Здравствуйте еще раз вчера пришел к соседу и он разделывал бобра когда поздаровался испачкал руку кровью пришел домой вымыл мылом есть ли риск бешенства?
Алмаз 2021-10-22 00:01
Я через 6 дней пойду делать 5 укол от бешенства вот 4-5 дней назад когда поздаровался с соседом испачкал слегка руку кровью пришёл домой вымыл мылом 3 раза мне начать делать заново с 1 укола или просто продолжить 5 и потом 6?
Алмаз 2021-10-22 15:51
Значит риска нет просто продолжать по графику 5 и 6 да? Риска никакого нет?
Да, продолжайте прививаться по ранее назначенному графику
Платная консультация
Алмаз 2021-10-28 12:07
Здравствуйте у нас в деревне есть домашний животные и бабушка за ними ухаживает кормит и иногда не моет руки и готовит есть ли риск если бабушка не помыв руки приготовила есть и мы сьели?
Алмаз 2021-11-01 19:54
Здравствуйте а есть ли риск заболеть бешенством от человека?
Алмаз 2021-12-14 19:42
Здравствуйте я дома 4 дня назад об стол поцарапал палец на руке есть ли риск заболеть столбняком? Прививку акдс 0.5 делали в этом году в июле
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Алмаз 2022-02-17 21:30
Здравствуйте сегодня когда открывал лекарство там крышка не открывалась и случайно поцарапал палец 1 мм есть ли риск столбняка?
Здравствуйте, риск практически равен нулю.
Платная консультация
Алмаз 2022-02-18 16:55
Здравствуйте, у меня был панос и когда вытерся на руку попал кал а на пальце у меня сгрызанный ноготь короткий и кожу тоже грызу вокруг пальца и палец не кровил не было ничего может ли развиться столбняк если кал попал под ноготь? В школьные годы сделали под лопатку прививку вроде от столбняка мне было где то 13-14 и вот в 19 лет сделал адсм 0.5
Алмаз 2022-02-20 16:25
Здравствуйте вот 3 дня назад ковырял палец сейчас он почти заживает сегодня поздаровался с братом и у него вся куртка грязная так как он работает в нем и когда здаровался задел пальцем рукав есть ли риск заражения столбняком?
Вы кроме столбняка других болезней не боитесь? Не занимайтесь ерундой. Будьте здоровы!