Может это быть понкриатит?

Спрашивает: МАДИНА
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вроде не определили
Здравствуйте, Елена Владимировна, Можите сказать почему у меня в крови повышена панкриатическая альфа амилаза, но я прошла УЗ, КТ но врачи сказали нет ни коких изменений поджелудачная в хорошем состоянии. Но после еды у меня бывает застой, потом после как выпью воду начинаются отрыжки именно запох пищи что я поела. Можите сказать что меня беспокоит панкриатит или гастрит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-09 20:34
Мадина! Кроме этого обследования нужно проходить ФГДС и тест на хеликобактер пилори. При повышении альфа амилазы в крови пройдите осмотр у врача эндокринолога. Всего доброго.