Моноциты и эозинофилы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония 1ст, гипотериоз
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста оак:

Эритроциты-5.0, гемоглобин-154, гематокрит-43, MCV-85, MCH-31 , MCHC-361 , тромбоциты-275, лейкоциты -7.6, ЭОЗИНОФИЛЫ -7, сегментоядерные- 56, палочкоядерные-0, лимфоциты -35, МОНОЦИТЫ-2 , соэ-7 . Интересуют моноциты и эозинофилы . Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 августа 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-20 08:12
Здравствуйте.
В выложенном анализе одно отклонение- эозинофилия. Цифра моноцитов допустима. Эозинофилию чаще всего дает наличие аллергизации организма или паразитарная инвазия. Показаны обследование у паразитолога и аллерголога.
Всего доброго.
Платная консультация
Влажимир 2017-08-20 12:21
А недельный прием Нимесила мог спровоцировать рост эозинофилов? Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-20 12:52
Только при наличии аллергии на него.
Платная консультация
Влажимир 2017-08-20 15:55
Извините-последний вопрос. Может ли это быть онкологией? При нормальных других показателях ОАК? Еще раз спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-20 16:33
Что-что, а онкология здесь ни при чем.