Мононуклеоз в активной фазе или есть уже иммунитет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1.8
Здравствуйте, Елена Владимировна помогите расшифровать значения анализа. Частые орз из за этого не можем сделать прививки. Очень долго лечили горло Вот решили сдать анализы на вирусы.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-17 22:18
Елена! Вы сдали кровь на выявление антител к вирусам ЦМВ и ВЭБ. Вирусом ЦМВ вы не болели еще. А вирусом ВЭБ болеете. Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВЭБ и ВГЧ 6 тип. ПЦР сможет выявить действительно вирус. И будет назначено лечение против вируса. Всего доброго.