Мониторчик ЭКГ и ЭХОКГ

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! В течении 1,5 лет наблюдаюсь у кардиолога. Неприятные ощущения в области сердца, бьется толчками, с замираниями. В остальное время сильно бьется с перерывами короткими. Принимал на этом протяжении афобазол, магнерот, милдронат- результат прежний. Пульс растет как бы без причины я нахожусь в спокойном состоянии не нервничаю не чего не делаю и это может происходить. Стараюсь не обращать на это внимания никакого, но вот на сильные толчки не могу не реагировать обычно это происходит когда сижу или ложусь спать ощущаю каждый толчок. С нервами и психикой я думаю проблем нет, там типо панических атак и прочего - нет. На ЭКГ, почти на всех, гипертрофия левого желудочка. ТТГ: 0,91 (нор.0,43-4,20). Прикладываю ЭХО и мониторчик ЭКГ. 1. Значимы ли изменения на ЭКГ мониторе или это все как вариант нормы и не стоит над этим задумываться? 2. Стоит ли курсом еще раз пропить эти препараты?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

4 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-30 17:46
Добрый день! Если бы на мониторировании не были бы довольно частые приступы тахикардии, то всё остальное можно было бы рассматривать как вариант нормы.
Холтер надо повторить, так как по прошлогоднему анализу нельзя назначать терапию. Пока карантин можете повторить курс лекарств, которые Вам назначали раньше, только вместо милдроната возьмите Тридукард МВ 35 мг по 1 табл. 2 раза/ сутки, не меньше одного месяца.
Николай 2021-04-30 18:42
Повторил ЭКГ монитор свежий. Количество экрасистол увеличилось до 5700.
Николай 2021-04-30 18:43
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-05-12 18:15
Добрый день! Надо добавить в терапию Беталок зок 25 мг 1 табл. /сутки, пока курс на 1 месяц, с последующим контролем холтера.